Новости хоккейного мира

СКА вернётся в зону плей-офф, а «Салават» снова выиграет?

«Автомобилист» — СКА

Несмотря на то что в СКА ещё могут произойти изменения как в менеджменте клуба, так и в самой команде, внутри коллектива обстановка уже не настолько накалённая, как прежде. Выбыли из-за повреждений Антон Белов и Пётр Хохряков, но в матче с «Ладой» не играли Зубарев, Кутейкин и Артюхин, поэтому у тренерского штаба питерцев есть кем заменить травмированных игроков.

«Автомобилист» будет играть дома, но в плане физического состояния преимущество должно быть у СКА. 


Они имели на один день больше для восстановления, к тому же команда Андрея Разина завершила четыре последних матча за пределами основного времени.

Не должна обнадёживать хозяев и статистика личных встреч со СКА. За время выступления в КХЛ «Автомобилист» одержал только одну победу в 11 матчах. Случилось это в 2010 году, а ворота питерцев защищал тогда нынешний тренер команды Максим Соколов.

Наш прогноз: победа СКА в основное время.

 

«Салават Юлаев» — «Динамо» (Рига)

«Матч получился нервным, интересным, мы поиграли в тактику, попробовали какие-то новые варианты, но в целом по-прежнему мне не очень нравится, что команда в трудные минуты начинает отходить от того плана, о котором мы договариваемся до игры, к тем требованиям, к которым мы готовимся в процессе тренировок», — несмотря на победу над «Ак Барсом», Игорь Захаркин нашёл моменты, которые нуждаются в исправлении.

«Салават» действительно сыграл не так ярко, но куда важнее, что команда добилась непростой победы в битве с принципиальным соперником. После такого успеха уфимцы выйдут на матч против рижского «Динамо» ещё более уверенными в своих силах. Если они не допустят шапкозакидательского настроения, то должны одержать уверенную победу над соперником, проигравшим пять последних встреч, одну из которых как раз «Салавату Юлаеву» — 3:5.

Наш прогноз: победа «Салавата Юлаева» в основное время.

Ссылка на источник: Чемпионат.


Дата публикации: 22-10-2015.

Назад