Новости хоккейного мира

Тарасенко — лучший снайпер НХЛ, Якупов вновь отличился, Худобин победил

 

«Сент-Луис» в гостях огорчил «Виннипег». В составе гостей дублем отметился российский нападающий Владимир Тарасенко. Форвард провел на льду 20 минут, нанес шесть бросков по воротам, провел два силовых приема, заработал коэффициент полезности «+2» и был признан первой звездой матча. В текущем сезоне 23-летний нападающий набрал уже 9 (5+4) очков в 6 матчах «регулярки» и вышел на первое место в НХЛ как лучший бомбардир и снайпер.

В другой встрече Наиль Якупов помог «Эдмонтону» победить «Ванкувер». 21-летний форвард отметился заброшенной шайбой с передачи Коннора Макдэвида. Якупов отыграл 16 минут, за которые нанес четыре броска по воротам. В этом сезоне он набрал уже 4 (2+2) балла в 6 встречах.

Его одноклубник Антон Слепышев вернулся в состав «Ойлерз», провел на льду практически 10 минут, запомнился броском и двумя силовыми приемами.

Голкипер «Анахайма» Антон Худобин одержал свою первую победу в сезоне. В матче с «Миннесотой» российский вратарь отразил 34 из 35 бросков и был признан второй звездой встречи.

Нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко отыграл всего 5 минут в матче с «Лос-Анджелесом» и результативными действиями не отметился. Его одноклубник защитник Никита Задоров провел на льду практически 16 минут, нанес один бросок и провел пять силовых приемов. Голкипер «лавин»Семен Варламов не принимал участия в этой встрече

Ссылка на источник: Спортбокс.


Дата публикации: 19-10-2015.

Назад