Новости хоккейного мира

Пилипенко продолжает удивлять. Как «Динамо» обыграло «Авангард»

«Мы вас порвём!»

Атмосфера борьбы и взаимной непримиримости матча между московским «Динамо» и «Авангардом» чувствовалась задолго до его начала. Группа болельщиков в бело-голубых цветах громко кричала вслед двоим фанатам «ястребов» вблизи станции метро «Автозаводская»: «Мы вас порвём!». Перед входом в «ВТБ Ледовый дворец» толпились люди: в кассах оставалось всё меньше билетов, но шансы купить желанный квиточек были.

Игра вряд ли разочаровала болельщиков, хотя в первом периоде заброшенных шайб не случилось. В перекладину попал Зубов, были шансы забить у динамовца Пестушко, много боролся Кокарев. Привычно активно смотрелось на льду омское звено Соботки. Крайние нападающие Широков и Паршин, словно ястребы, кружили вокруг ворот Лазушина. Положено по статусу! Но ни Костин, ни Лазушин не пропустили, хотя в концовке стартового периода активнее выглядели гости.

Пилипенко снова забил, а Вишневский принёс победу «Динамо»

После перерыва «Динамо» перехватило инициативу. В динамичной игре почти при полном отсутствии пауз бело-голубые раз за разом подходили к воротам Костина, однако до реально опасных моментов дело до поры до времени не доходило. И всё-таки настырность «Динамо» возымела действие в ходе очередной позиционной атаки. Никита Филатов бросил по воротам от синей линии, а на добивании проворнее всех оказался Кирилл Пилипенко. Юный нападающий сумел отличиться во второй игре в КХЛ и вновь остался верен себе, не выказав бурных эмоций после гола. На экваторе периода прекрасный сольный проход на скорости предпринял Никита Филатов, но, обыграв полевых игроков, не сумел пробить Костина с ползоны. А затем Владимир Соботка показал Филатову, как надо реализовывать подобные моменты. Чешский форвард на скорости подхватил шайбу в средней зоне, прошёл чуть левее центра, бросил из-под защитника и мощнейшим выстрелом поразил ближний угол ворот Лазушина. В концовке игрового отрезка вновь активнее были гости, но дивидендов из этого извлечь не смогли.

В третьем периоде, как и в первом, никто не забил, хотя возможности были у обоих коллективов. Особенно в неравных составах. Голкиперы поймали кураж, отражая всё, что летело в створ. В итоге дело дошло до овертайма, где победу праздновали динамовцы. Вишневский с передачи Цветкова забил с пятака. Первый бросок у Дмитрия не получился, но со второй попытки он в упор отправил шайбу точно под перекладину


Дата публикации: 18-10-2015.

Назад